Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июля 2017 года Заместитель прокурора области проверил исправительную колонию строгого режима

Заместителем прокурора области Харитоновым Д.В. в рамках выездной проверки ФКУ ИК-2 проверено соблюдение требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства в деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по области (исправительной колонии строго режима для лиц, ранее отбывавших наказания в местах лишения свободы).

В ходе проверки произведён осмотр объектов режимной территории учреждения, осуществлен личный прием осужденных по вопросам, связанным с исполнением приговоров и условиями содержания в учреждении.

В деятельности ФКУ ИК-2 выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части: ненадлежащего соблюдения материально-бытовых и санитарно-эпидемиологических норм; недостатков при обеспечении режима и охраны осужденных, надзора за ними, соблюдения ими основных обязанностей, а также при осуществлении воспитательной работы; выявлены недостатки при организации трудовой деятельности осужденных.

Выявленные нарушения законодательства, недостатки организации работы, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с представителями территориального органа ФСИН и администрацией исправительного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости