Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 июля 2017 года Двое работников прокуратуры приняли Присягу прокурора

Сегодня прошло очередное заседание аттестационной комиссии прокуратуры Забайкальского края. На нем также были представлены два работника органов прокуратуры края, которые затем как молодые специалисты приняли Присягу прокурора.

Среди них помощник прокурора Чернышевского района Татьяна Куйдина и помощник Читинского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях края Кирилл Размахнин.

Отмечено, что Татьяна Куйдина за время службы в прокуратуре района зарекомендовала себя инициативным, добросовестным, дисциплинированным работником, полностью выполнила индивидуальный план предаттестационной подготовкимолодого специалиста.

За время работы она на должном уровне провела проверку законности и антикоррупционную экспертизу 173 нормативных правовых актов органов местного самоуправления и 154 их проектов. По результатам мониторинга таких актов подготовила 12 замечаний и 101 протест.

По результатам проверок исполнения пенсионного, трудового законодательства, законодательства об охране прав инвалидов и престарелых, защите прав субъектов предпринимательской деятельности выявила 374 нарушения закона. Все акты прокурорского реагирования об их устранении удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц, к административной - 9.

Принятыми мерами прокурорского реагирования защищены социальные права 5 инвалидов на получение технических средств реабилитации, 11 пенсионерам выплачена задолженность по оплате ежемесячной доплаты к пенсии, погашена задолженность перед работниками по выплате заработной платы на сумму около 500 тыс. рублей.

Поддержала государственное обвинение по 47 уголовным делам, приняла участие в рассмотрении судом 12 исковых заявлений прокурора, 4 гражданских дел обязательной категории, 3 административных дел, возбужденных по постановлениям прокурора района. Приговоры и решения суда по жалобам не отменялись и не изменялись.

Своевременно и качественно разрешила 45 обращений граждан. На личном приёме приняла 18 граждан, приняла участие в проведении схода граждан, провела прием граждан с выездом в 2 отдаленных сельских поселения. Выступила перед главами городских (сельских) поселений с разъяснением законодательства о противодействии коррупции. Подготовила для опубликования в СМИ 13 статей.

Аттестационная комиссия пришла к выводу, что Татьяна Куйдина по своим деловым и моральным качествам занимаемой должности соответствует и заслуживает присвоения первоначального классного чина юрист 3 класса.

Кирилл Размахнинза время службы зарекомендовал себя как добросовестный, грамотный работник, способный в полной мере выполнять возложенные на него обязанности. Он также полностью выполнил план индивидуальной поэтапной профессиональной подготовки.

За период работы с декабря 2016 года провел 28 проверок исполнения администрациями ФКУ ЛИУ-4, ИК-10 законодательства, в том числе в сфере противодействия экстремистской деятельности. По результатам провероквыявил74 нарушения закона,качественно подготовил 35 представлений, 40 протестов,8 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, 2 исковых заявления в суд.

Мерами реагирования добился восстановления трудовых прав 17осужденных, в том числе начисления необоснованно удержанных выплат, отмены незаконных приказов об увольнении осужденных, предоставлении отпусков, соблюдения режимных требований в исправительных учреждениях и законности при привлечении осужденных к дисциплинарной ответственности.

Дал мотивированные заключения при рассмотрении судом 53 ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении, 34 – об изменении вида исправительного учреждения, 31 – о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, 6 – об освобождении от отбывания наказания в связи с наличием тяжелого заболевания. Участвовал с дачей заключений в рассмотрении судом 35 гражданских дел об установлении административного надзора за осужденными.

Внимательно относится к рассмотрению обращений граждан, в установленные сроки разрешил 63 жалобы. При посещении исправительных учреждений на личном приеме принял 27 осужденных. В СМИ опубликовал 4 ст. . В рамках работы по правовому просвещению 7 раз выступил перед трудовыми коллективами исправительных учреждений.

Аттестационная комиссия пришла к выводу, что Кирилл Размахнин по своим деловым и моральным качествам соответствует занимаемой должности.

После заседания аттестационной комиссии названные работники в торжественной обстановке, в присутствии своих наставников и старших товарищей приняли Присягу прокурора.

(Информацию предоставил начальник отдела кадров прокуратуры Забайкальского края Алексей Старицын)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости