Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2017 года В Екатеринбурге в результате вмешательства прокуратуры крупное предприятие электротехнической промышленности погасило задолженность по заработной плате перед работниками на сумму свыше 26 млн рублей

Прокуратура г. Екатеринбурга провела проверку по факту нарушения трудовых прав работников АО «Уралэлектротяжмаш».

Установлено, что у АО «Уралэлектротяжмаш» образовалась задолженность по выплате заработной платы за май 2017 года перед 379 работниками на сумму свыше 12,1 млн. рублей, а также за июнь 2017 года в сумме 14,6 млн. рублей перед 433 работниками.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга в целях защиты трудовых прав работников приняла комплекс мер прокурорского реагирования. Так, прокуратура руководителю предприятия внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении директора прокуратура возбудила административное дело по ч. 7 с. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), по результатам рассмотрения которого директор оштрафован на 20 тыс. рублей. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении АО «Уралэлектротяжмаш» по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого предприятие оштрафовано на 45 тыс. рублей.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате перед работниками АО «Уралэлектротяжмаш» взят прокуратурой г. Екатеринбурга на особый контроль.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате на сумму свыше 12,1 млн. рублей за май 2017 года погашена 17 июля 2017 года, а задолженность за июнь 2017 года в сумме 14,6 млн. рублей погашена накануне, 20 июля 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости