Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2017 года Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на У. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, будучи в состоянии алкогольного опьянения в г.Благодарном гр-н У., не желая выполнять законные требования работника правоохранительных органов, умышленно кистью руки сжатой в кулак нанес два удара в область лица и один удар стопой правой ноги в область живота сотрудника полиции, чем причинил физическую боль.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом личности виновного назначил ему наказание в виде 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости