Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июля 2017 года По инициативе Кировской городской прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства на предприятиях водоканалов района, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности

Кировской городской прокуратурой в июне 2017г. проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в ООО «Водоканал Кировского городского поселения», ООО «Водоканал Мгинского городского поселения», ООО «Водоканал Отрадненского городского поселения» и ООО «Водоканал Приладожского городского поселения».

В ходе проверки в организациях выявлены нарушения трудового законодательства, заключившиеся в невключении в штатное расписание ООО «Водоканал Мгинского городского поселения», ООО «Водоканал Отрадненского городского поселения» и ООО «Водоканал Приладожского городского поселения» должности специалиста по охране труда.

По данному факту прокуратурой в отношении руководителей указанных юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По результатам рассмотрения дел Государственной инспекцией труда в Ленинградской области 30.06.2017 генеральные директорам водоканалов привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 4 732 рублей каждому.

В целях устранения нарушений в адрес руководителей Водоканалов внесены представления, по результатам их рассмотрения нарушения устранены, 7 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Надзор за исполнением трудового законодательства на территории Кировского муниципального района находится на постоянном контроле Кировской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости