Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июля 2017 года В Амурской области по требованию прокурора города Райчихинска директор муниципального бюджетного учреждения оштрафован на 15 тыс. рублей за нарушение законодательства о закупках

Прокуратурой города Райчихинска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд, выявлены нарушения.

Установлено, что директор МБУ «Благоустройство рабочего поселка Прогресс» Долгополов А.Г. не обеспечил размещение в течении 7-ми рабочих дней на официальном сайте закупок - www.zakupki.gov.ru отчета об исполнении муниципального контракта от 05.10.2016г., заключенного МБУ «Благоустройство рабочего поселка (пгт) Прогресс» с поставщиком ООО «ПрогрессДомАвтоматика по приобретению автогрейдера на сумму 420 000 руб. Указанный контракт исполнен сторонами 07 октября 2016 г. и отчет об его исполнении необходимо было разместить до 18 октября 2016 г. Однако указанный отчет, в нарушение требований законодательства был размещен только 29 декабря 2016 г.

Тем самым нарушены требования ст. ст. 4, 94 Федерального закона РФ от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурор г.Райчихинска 23 мая 2017 г. директору МБУ «Благоустройство рабочего поселка (пгт) Прогресс» внес представление об устранении нарушений законодательства, которое 30 мая 2017 года рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, 23 мая 2017 г. прокурор в отношении директора МБУ «Благоустройство рабочего поселка (пгт.) Прогресс» Долгополова А.Г. возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое для рассмотрения по существу направлено в Управление ФАС по Амурской области

Требования прокурора удовлетворены, 13 июля 2017 г. директор МБУ «Благоустройство рабочего поселка (пгт) Прогресс» Долгополов А.Г. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Исполнение законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд находится на постоянном контроле прокуратуры города Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости