Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2017 года По инициативе прокуратуры Сыктывкара арбитражный управляющий отстранен от исполнения обязанностей конкурсного управляющего

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности конкурсного управляющего ООО «Управляющая компания «Княжпогостское ЖКХ» (ООО «УК «КЖКХ») А.Гаранина.

Установлено, что в октябре 2014 года решением Арбитражного суда Республики Коми ООО «УК «КЖКХ» признано несостоятельным (банкротом), в отношении предприятия введена процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден А.Гаранин. Прокуратура выявила, что конкурсный управляющий вопреки требованиям закона резервировал денежные средства, предназначенные на выплату заработной платы, на своем расчетном счете, и в дальнейшем использовал их не по целевому назначению.

По материалам прокурорской проверки в отношении конкурсного управляющего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Помимо этого, прокуратура г. Сыктывкара направила в налоговую инспекцию информацию об инициировании обращения в Арбитражный суд Республики Коми с ходатайством об отстранении конкурсного управляющего предприятия. Ходатайство было заявлено, арбитражный суд удовлетворил его, отстранив Гаранина от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО «УК «КЖКХ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости