Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июля 2017 года За незаконный сбыт психотропных веществ осужден 29 летний кировчанин

Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29 – летнего жителя города Кировска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).

В ходе рассмотрения дела было установлено, что кировчанин незаконно приобрёл психотропное вещество, а именно «амфетамин», с целью дальнейшего сбыта.

Согласно материалам дела, 29 летний гражданин, не судимый, имея преступный умысел на незаконный сбыт психотропных веществ, незаконно сбыл на территории города Кировска жителю города Кандалакши амфетамин в крупном размере, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования обвиняемый вину признал в полном объёме, написал явку с повинной, что было зачтено ему при назначении наказания.

Приговором Кировского городского суда житель города Кировска признан виновным в совершении незаконного сбыта психотропных веществ, с учётом смягчающих наказания обстоятельств, ему было назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости