Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июля 2017 года Прокуратурой города Мончегорска в Кодексе этики муниципальных служащих выявлены несоответствия требованиям действующего законодательства

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка муниципальных нормативных правовых актов, регламентирующих правоотношения в сфере противодействия коррупции.

Установлено.ч то в целях реализации полномочий в сфере противодействия коррупции распоряжением администрации города Мончегорска от 05.01.2013 « 645-р утвержден Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации города Мончегорска, который представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения муниципальных служащих независимо от замещаемой ими должности.

Проверка указанного правового акта показала, что отдельные положения Кодекса этики не соответствуют требованиям Федерального закона от 02.03.2007 «О муниципальной службе в российской федерации».

Так, Кодексом этики не установлена обязанность муниципальных служащих предоставлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также не установлен запрет муниципальным служащим на получение вознаграждения от физических и юридических лиц (подарков, денежного вознаграждения, ссуды, услуг материального характера) в связи с должностным положением муниципальных служащих.

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с требованиями действующего законодательства прокурором города на распоряжение администрации города Мончегорска принесен протест.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости