Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июля 2017 года Брянец признан виновным в незаконном обороте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

г. Брянска поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя. На основании представленных доказательств суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Как установил суд, в декабре 2016 года мужчина в интернет-магазине приобрел специальное техническое средство (видеокамеру, вмонтированную в датчик движения), предназначенное для негласного получения информации и запрещенное к свободному обороту на территории РФ. При попытке продажи его незаконные действия были пресечены сотрудником полиции.

Принимая во внимание обстоятельства совершенного преступления, полное признание вины, раскаяние, положительные характеристики, отсутствие судимости, виновный приговорен к штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости