Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июля 2017 года О принятых органами прокуратуры республики мерах по обеспечению законности и единства правового пространства

Органами прокуратуры республики на системной основе проводится работа по обеспечению единства правового пространства и приведению в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления.

В результате проведенной превентивной работы в сфере регионального и муниципального нормотворчества изучено 1339 проектов нормативных правовых актов.

В представительные и исполнительные органы власти республики и органы местного самоуправления направлено 65 заключений с замечаниями на проекты нормативных правовых актов.

Прокурорами городов и районов республики выявлены пробелы в муниципальном нормотворчестве, подготовлено и направлено в органы местного самоуправления 88 предложений в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Опротестовано 186 нормативных актов органов местного самоуправления, регламентирующих актуальные вопросы, связанные с защитой прав граждан в сфере жилищно-коммунального, налогового, бюджетного законодательства, а также законодательства о местном самоуправлении и о противодействии коррупции.

По инициативе прокуроров приведено в соответствие с федеральным законодательством 22 региональных и 178 муниципальных нормативных правовых актов.

Состояние законности в указанной сфере находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости