Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2017 года В Сухом Логу осужден местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка № 2 Сухоложского судебного района Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Максима Шульмина. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что 13 июня 2017 года в 18 часов 15 минут Шульмин в нарушение п. 2.7 ПДД, являясь лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Он был остановлен сотрудниками ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по г. Сухой Лог. На предложение пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения Шульмин согласился. По результатам отбора пробы выдыхаемого воздуха у него установлено состояние алкогольного опьянения.

Обвиняемый совершил настоящее преступление в период отбытия условной меры наказания по приговору мировой судьи судебного участка № 1 Сухоложского судебного района, вынесенному в мае 2017 года за совершение аналогичного преступления. Однако никаких выводов для себя не сделал.

Суд назначил Максиму Шульмину наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости