Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2017 года Прокуратура г. Братска проверила деятельность организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами

По результатам проведенного прокуратурой г. Братска мониторинга исполнения организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, законодательства, регламентирующего порядок раскрытия обязательной информации, в 10 товариществах собственников жилья выявлены нарушения закона в указанной сфере правоотношений.

Так, установлено, что данными товариществами на официальном сайте не размещена информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год, отчеты об исполнении смет доходов и расходов товариществ за 2015 и 2016 годы (полностью отсутствуют отчеты по управлению).

В свою очередь, отсутствие перечисленных сведений нарушает права граждан на получение полной и достоверной информации о деятельности товариществ.

Выявленные нарушения послужили основанием для направления прокурором города в суд 10 исков об обязании обеспечить доступ к информации о деятельности ТСЖ.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, 2 исковых заявления находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости