Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2017 года Зиминская межрайонная прокуратура приняла меры по обеспечению участка автодороги электрическим освещением

Зиминским межрайонным прокурором в апреле 2017 года в п. Центральный Хазан был проведен личный прием граждан, на котором жители жаловались на отсутствие освещения на центральной улице поселка.

После проведения личного приема граждан Зиминской межрайонной прокуратурой была организована проверка, по результатам которой был установлен собственник автодороги – ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автодорог Иркутской области». Кроме того, было установлено, что в связи с отсутствием освещения участок автодороги является аварийно опасным.

В целях защиты прав жителей п. Центральный Хазан и устранения нарушений в Кировский районный суд г. Иркутска прокуратурой было направлено исковое заявление об обязании ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» установить стационарное электрическое освещение.

Судом требования прокурора удовлетворены. Учитывая многоэтапность работ по финансовому обеспечению строительства линий наружного освещения административному ответчику предоставлено 12 месяцев для исполнения решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости