Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июля 2017 года На предприятиях с вредными и опасными условиями производства не соблюдались требования по охране труда

Прокуратура Кургана с участием специалистов Главного управления по труду и занятости населения Курганской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» проверила исполнение требований законодательства об охране труда на предприятиях с вредными и опасными условиями производства.

Надзорными мероприятиями были охвачены ООО «Курганская ТЭЦ», АО «Синтез», ОАО «Кургансельмаш», ЗАО «Завод Мельмаш», ООО «Курганхиммаш», ООО «Курганский кабельный завод», ООО «Курганский трансформаторный завод».

Выявлены нарушения в части не обучения работников нормам охраны труда, отсутствия средств индивидуальной защиты, не проведения специальной оценки условий труда и обязательных медосмотров и другие.

По результатам проверки прокурором в отношении всех предприятий и ряда руководителей возбуждены административные производства по ст. 5.27.1 Кодекса РФ об АП (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), правонарушители предупреждены и подвергнуты штрафу на общую сумму более 500 тыс. руб.

Кроме того, по итогам рассмотрения представлений надзорного ведомства 10 ответственных должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке, приняты конкретные меры по устранению нарушений – выдана специализированная одежда, проведено необходимое обучение, разработаны программы по охране труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости