Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 июля 2017 года Уральской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя Челябинска, разместившего в сети «Интернет» изображения экстремистского характера

Уральской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 41 – летнего жителя Челябинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Из материалов дела следует, что подозреваемый в сети «Интернет» на своей персональной странице в социальной сети «В Контакте» разместил в свободном доступе для других пользователей фотоизображения экстремистского характера, которые направлены на унижение человеческого достоинства по национальному признаку (принадлежность к коренным национальностям стран Средней Азии и Кавказа, а также национальной группе «евреи»), возбуждения вражды и ненависти по отношению к группе лиц, выделяемой по национальному признаку (представители народов Кавказа и Средней Азии),создав тем самым условия для ознакомления с указанными сведениями неопределенного круга лиц.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле Уральскойтранспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:40 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости