Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2017 года В Челябинской области бизнесмен предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 21 млн рублей

Прокуратура Центрального района г.Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Региональная Металлургическая Компания». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемый в период 2012-2014 гг с целью занижения налогооблагаемой базы в документах бухгалтерского учета и налоговой отчетности, создал фиктивный документооборот, содержащий заведомо ложные сведения о якобы имевшихся финансово-хозяйственных взаимоотношениях с двумя коммерческими организациями, поставлявшими товар.

После чего завысил налоговые вычеты предприятия по налогу на добавленную стоимость, что привело к необоснованному и незаконному уменьшению уплаты налогов в федеральный бюджет на сумму свыше 21 млн рублей.

В целях обеспечения гражданского иска, заявленного налоговым органом, наложен арест на имущество обвиняемого - автомобиль, два земельных участка, жилой дом и квартиру, общей стоимостью свыше 11 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости