Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2017 года Прокуратура Аргаяшского района добивается устранения нарушений антикоррупционного законодательства в сельском поселении

Прокуратура Аргаяшского района в ходе проверки выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся в непринятии главой Дербишевского сельского поселения мер по урегулированию возникшего конфликта интересов.

Установлено, что в феврале 2016 года между администрацией сельского поселения в лице главы и его племянником заключен договор об оказании юридических услуг, кроме того, главой выдана доверенность родному брату на представление интересов администрации поселения в судах и иных государственных и муниципальных органах. Об указанных фактах глава поселения в конфликтную комиссию не сообщил.

По результатам рассмотрения информации прокурора района, направленной в представительный орган, Советом депутатов Дербишевского сельского поселения принято решение, не соответствующее требованиям закона.

В связи с чем, прокурор района обратился в суд с требованиями признать незаконным и отменить решение Совета депутатов Дербишевского сельского поселения «О результатах тайного голосования по рассмотрению вопроса об удалении главы Дербишевского сельского поселения в отставку», а также возложить на Совет депутатов обязанность рассмотреть информацию прокурора района в соответствии с требованиями указанного федерального законодательства.

Решением Аргаяшского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости