Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2017 года Жительница Уярского района осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей подруге, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица

Уярским районным судом от 16.03.2017 27-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В один из летних дней 2016 года между подругами в процессе распития спиртных напитков возникла ссора по незначительному поводу, в ходе которой осужденная нанесла потерпевшей удар лезвием бритвы по лицу и рассекла ей щеку от ушной раковины до угла рта, причинив телесное повреждение в виде рубцов, которые повлекли неизгладимое обезображивание лица молодой незамужней женщины.

Из-за необдуманного поступка, вызванного употреблением алкоголя, неудержимой агрессии, оказались сломаны судьбы как пострадавшей молодой женщины, которой придется жить со шрамом на лице, так и самой осужденной. Трех малолетних детей виновной суд передал органам опеки и попечительства для дальнейшего решения вопроса об их помещении в детское или социальное учреждение.

Совершенное женщиной преступление относится к категории тяжких, и за него ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Уярского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости