Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июля 2017 года К административной ответственности привлечен глава Омского района Омской области за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура Омского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения земельного законодательства в части предоставления земельных участков и принятия мер по обеспечению их сохранности, надлежащего содержания и качества, а также законодательства о собственности в части распоряжения жилым помещением, принадлежащем муниципальному образованию, в деятельности районной администрации.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла главе Омского муниципального района Долматову Г.Г. представление, однако в установленный законом срок информация в письменной форме о результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования в надзорный орган не поступила.

Письменный ответ был направлен в прокуратуру лишь спустя почти два месяца.

В связи с этим прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении главы Омского муниципального района дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Мировой судья судебного участка № 22 Омского района Омской области признал Долматова Г.Г. виновным в совершении названного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Данное постановление в настоящее время в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости