Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июля 2017 года Кобяйским районным судом осужден местный житель за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека

Прокуратура Кобяйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в начале июля 2016 г. подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на участке местности по ул. Комсомольская п. Сангар, из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, умышленно нанес гражданину Л. два удара деревянной палкой в голову, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых последний скончался через непродолжительное время в медицинском учреждении.

В суде подсудимый вину признал частично, показал, что не имел умысла на причинение смерти потерпевшему, нанес удары защищаясь от потерпевшего. Однако, государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого в совершении им инкриминируемого преступления.

С у четом мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости