Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 июля 2017 года Прокуратура Тункинского района потребовала устранить нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Тункинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что принятый на основании приказа директора МБОУ «Кыренская СОШ» на должность учителя физики гражданин, ранее проходил службу в органах внутренних дел, уволен из органов полиции с должности начальника отделения криминалистических экспертиз экспертно-криминалистического обеспечения УМВД России по г. Улан-Удэ ЭКЦ МВД по РБ.

В силу ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей ст. , с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Должность начальника отделения криминалистических экспертиз экспертно-криминалистического обеспечения УМВД России по г. Улан-Удэ ЭКЦ МВД по РБ отнесена к разделу III перечня, утвержденного Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 557.

Вопреки требованиям закона уведомление работодателю по последнему месту работы администрацией школы не направлялось.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление и.о. директора МБОУ «Кыренская СОШ», которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости