Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 июля 2017 года Житель районного центра предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Омсукчанского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено в ходе дознания, указанный гражданин, будучи подвергнут административному наказанию в виде штрафа за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенный права управления автомобилем на срок 1 год 6 месяцев, должных выводов не сделал и вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Преступные действия указанного лица были пресечены сотрудниками ГИБДД.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено в мировой суд Омсукчанского района для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 00:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости