Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июля 2017 года В Вологодской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере более 300 тысяч рублей

Прокуратурой Кирилловского района Вологодской области проведена проверка исполнения требований трудового законодательства со стороны должностных лиц предприятия ООО «Кирилловский котельный завод».

Установлено, что в обществе сформировалась частичная задолженность по заработной плате за период с января по март 2017 года перед 12 работниками в размере свыше 300 тысяч рублей.

По данному факту постановлением Государственной инспекции труда в Вологодской области на основании материалов прокуратуры Кирилловского района руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой района в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящий момент после вмешательства органов прокуратуры Вологодской области задолженность по заработной плате в ООО «Кирилловский котельный завод» погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости