Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2017 года По постановлению прокуратуры управляющая организация оштрафована за ненадлежащее содержание керченских многоэтажек

Прокуратура г. Керчи провела проверку по обращению жителей пяти многоквартирных домов о нарушении жилищного законодательства.

Установлено, что подвалы домов по ул. Орджоникидзе, Кавказской, Л. Толстого подтоплены водой и завалены бытовым и строительным мусором, лестничные клетки не освещаются, кровельный материал на крыше имеет отслоения, из-за чего происходит затеканием влаги, а также имеются другие несоответствия стандартам.

При этом жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию – МУП МОГОК РК «КП Аршинцево» с требованием об устранении неисправностей, однако мер к надлежащему содержанию и ремонту жилого дома, а также его конструктивных элементов принято не было.

При таких обстоятельствах прокурор города возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам его рассмотрения «КП Аршинцево» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

С целью понуждения управляющей организации выполнить свои обязанности прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности произвести необходимые работы. Его рассмотрение контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости