Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту уклонения управляющей компанией ООО «УК «Васко»» от перечисления ресурсоснабжающей организации платежей за поставленную энергию

Прокуратурой Самарской области признано законным постановление старшего следователя по ОВД СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Самарской области о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «УК «Васко» по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государств).

Основанием для проведения доследственной проверки явились материалы прокурорской проверки.

Установлено, что в 2010 году между ООО «УК «Васко»» и ОАО «ПТС» заключен договор на снабжение тепловой энергией в горячей воде и теплоносителе, в соответствии с которым «абонент» в лице ООО «УК «Васко»» обязуется принимать и оплачивать тепловую энергию в горячей воде и теплоноситель.

По версии следствия, ООО «УК «Васко»» при наличии на счетах суммы в размере более 48 млн рублей, оплаченных населением за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, не перечислило их ресурсоснабжающей организации.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости