Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июля 2017 года По материалам проверки Дорогомиловской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Центрстрой»

Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «Центрстрой» о нарушении их прав на своевременную оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что в период с января по июль 2017 года организация задолжала 380 своим работникам свыше 30 млн рублей.

В связи с этим межрайонной прокуратурой незамедлительно организовано совещание с руководителями компании, выяснены причины образования задолженности.

В отношении юридического лица ООО «Центрстрой» и его генерального директора прокурор возбудил 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлениями Государственной инспекции труда г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

По результатам рассмотрения представлений, которые прокурор внес в адрес руководителя организации, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам прокурорской проверки Дорогомиловский межрайонный следственный отдел СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела и фактическое погашение задолженности поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости