Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июля 2017 года Угличская прокуратура в судебном порядке защищает жилищные права пенсионерки

Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пожилой жительницы г. Углича о нарушении жилищного законодательства. Установлено, женщина проживает по договору социального найма в комнате квартиры, расположенной в многоквартирном жилом доме.

В августе 2015 года в соответствии с заключением межведомственной комиссии администрации Угличского муниципального района многоквартирный жилой дом признан аварийным.

Распоряжением Администрации Угличского муниципального района от 24.09.2015 установлен срок расселения граждан из помещений в многоквартирном доме до 2026 года.

В соответствии со ст. 87 Жилищного Кодекса РФ, если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в интересах пенсионерки направлено исковое заявление в Угличский районный суд к администрации городского поселения Углич о возложении обязанности предоставить женщине вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение в пределах г. Углича площадью не менее 26,5 м² .

Угличским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости