Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июля 2017 года Рыбинская прокуратура пресекла нарушений трудового законодательства в части занижения минимального размера оплаты труда

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства ООО СК «Промстрой».

Установлено, что работникам общества выплачивается заработная плата за полностью отработанную норму рабочего времени (8-ми часовой рабочий день, 40 часовая рабочая неделя) в размере 8000 рублей.

Минимальный размер заработной платы на территории области регламентирован Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Ярославской области от 18.12.2014. Оно применяется в отношении работников и работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области, за исключением организаций, финансируемых из регионального бюджета.

Согласно соглашению размер минимальной заработной платы для работников организаций малого и среднего предпринимательства с 01.01.2017 должен составлять не менее 9 640 рублей.

В целях устранения нарушений права граждан на получение справедливого вознаграждения за труд городской прокуратурой в адрес генерального директора Общества внесено представление.

По итогам рассмотрения представления размер заработной платы работников ООО СК «Промстрой» приведен в соответствие действующему законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости