Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 июля 2017 года В Набережных Челнах предприятие привлечено к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Набережночелнинский городской суд признал юридическое лицо- ООО «ПСК «Желдорстрой» виновным в невыполнении законных требований прокурора. Предприятие-правонарушитель оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Установлено, что в марте 2017 года в ходе прокурорской проверки в деятельности предприятия были выявлены нарушения налогового законодательства. В целях их устранения в адрес руководителя было внесено представление. Однако в установленный законом 30-дневный срок представление прокурора не было рассмотрено.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, вносит представление об устранении нарушений.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий им способствующих, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

В связи с этим городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица - ООО «ПСК «Желдорстрой» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Решение суда не вступило в законную силу.

**нч

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости