Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 июля 2017 года Прокуратурой Сунженского района в администрации сельского поселения Троицкое выявлены нарушения, связанные с ведением учета граждан, нуждающихся в жилом помещении

Прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы сельского поселения Троицкое Сунженского района об оказании содействия в улучшении жилищных условий.

Установлено, что супруг заявительницы обратился в администрацию сельского поселения Троицкое с заявлением о принятии его семьи на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. По результатам рассмотрения заявления администрацией принято решение о постановке на учет семьи в качестве нуждающейся в жилом помещении и включении в реестр малоимущих и нуждающихся в жилых помещениях граждан. При этом какая-либо помощь ввиду отсутствия средств семье не оказывалась. В рамках проверки установлено, что учет граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, администрацией ведется ненадлежащим образом.

Так, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, а также порядка ведения органом местного самоуправления учета граждан, в качестве нуждающихся в жилых помещениях в Республике Ингушетия, установленного Законом Республики Ингушетия от 27.09.2006 №61-РЗ «О регулировании жилищных отношений в Республике Ингушетия», администрацией не ведется книга учета граждан, нуждающихся в жилом помещении, на каждого гражданина, принятого на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, не заводится учетное дело. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой внесено в местную администрацию представление об устранении нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости