Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2017 года По требованию прокуратуры судом на муниципальное предприятие возложена обязанность соблюдения законодательства при оказании услуг по водоотведению, очистке и сбросе сточных вод в реку Юг

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе выездной проверки выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности МУП ЖКХ ЗАТО Звездный «Гарант».

Установлено, что предприятие протяжении последних лет оказывает населению услуги по водоотведению, в т.ч. осуществляет очистку сточных вод и последующий их сброс в реку Юг.

В составе сточных вод сбрасываемых в реку присутствуют отдельные загрязняющие вещества в количестве не соответствующем условиям предоставления водного объекта в пользование. Кроме этого, выявлено отсутствие санитарно-защитной зоны биологических очистных сооружений и сведения о ней в Едином государственном реестре недвижимости.

По итогам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на МУП ЖКХ ЗАТО Звездный «Гарант» обязанностей по получению в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю решения об установлении санитарно-защитной зоны очистных сооружений, а также по обеспечению очистки сточных вод в соответствии с нормативами, установленными решением о предоставлении водного объекта в пользование.

Пермский районный суд требования природоохранного прокурора удовлетворил.

Судебное решение в законную силу не вступило, его исполнение находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости