Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июля 2017 года По требованию прокурора четверо липчан вернут свои водительские удостоверения в областное Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения

В рамках совместной с УГИБДД УМВД России по Липецкой области работы по обеспечению соблюдения медицинских ограничений к водительской деятельности прокуратурой Левобережного района г. Липецка выявлено четверо липчан, обладающих правом на управление транспортными средствами при наличии зависимости от наркотических средств.

К примеру, 31- летний липчанин в 2012 г. получил водительское удостоверение, дающее ему право на управление легковым автомобилем.

Однако в 2017 г. он был поставлен на наркологический диспансерный учет в связи с зависимостью от опиатов, привлекался к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 377 от 28.04.1993 "О реализации Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" больные наркоманией допускаются к управлению транспортным средством только при наличии стойкой ремиссии в течении не менее 3 лет.

Поскольку управление автомобилем, являющимся источником повышенной опасности, лицом, имеющим противопоказания для такой деятельности, создает реальную угрозу для других участников дорожного движения, прокурор в рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан, обратился в суд с требованием обязать ответчика возвратить водительское удостоверение в Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России Липецкой области.

Требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура Левобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости