Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 июля 2017 года В Чаинском районе Томской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту загрязнения нефтепродуктами земельного участка в районном центре

Прокуратура Чаинского района провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома, вблизи которого был допущен розлив трансформаторного масла.

Прокурорская проверка показала, что в марте текущего года при демонтаже отключенной от линии электрических сетей трансформаторной подстанции на участке местности площадью свыше 50 кв. м. допущен розлив трансформаторного масла объемом более 100 литров, чем причинен ущерб окружающей среде на сумму свыше 225 тыс. рублей.

С учетом этого прокурор района Александр Ульянов направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время ОМВД России по Чаинскому району УМВД России по Томской области по возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

Кроме того, Главе Подгорнского сельского поселения прокурором внесено представление, в котором поставлен вопрос о проведении рекультивации земельного участка.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования, а также ход расследования уголовного дела находятся в прокуратуре района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости