Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июля 2017 года Прокуратура Кировского района выявила нарушения законодательства об ограничении торговли табачными изделиями

Прокуратурой Кировского района г.Ярославля проведена проверка соблюдения требований законодательства об ограничении торговли табачными изделиями.

Установлено, что в магазине «Магнит» по адресу: г.Ярославль, ул. Советская, д. 57, принадлежащем АО «Тандер», осуществляется розничная торговля табачными изделиями.

При этом расстояние от входа в магазин до муниципального учреждения дополнительного образования «Центр физической культуры и спорта «Медведь», в котором обучаются дети, составляет 53,5 м.

В соответствии с пп. 2 п. 7 ст. 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора магазина «Магнит» АО «Тандер» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Дело о данном административном правонарушении находится на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости