Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 июля 2017 года В Увинском районе прокуратура требует убрать несанкционированную свалку

Прокуратурой Увинского района по обращению регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Удмуртской Республике проведена проверка по факту размещения несанкционированной свалки у д. Узей-Тукля.

Проведенной проверкой установлено, что постановлением Администрации МО «Увинский район» Администрации МО «Поршур-Туклинское» выделен земельный участок из земель промышленности на расстоянии 600 метров севернее жилой застройки д. Узей-Тукля и в 1,5 км южнее застройки д. Поршур-Тукля, с разрешенным использованием «Специальная деятельность. Размещение, накопление отходов потребления (код 12.2.)».

Вместе с тем, с участием специалиста Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике произведен осмотр данного земельного участка и выявлено, что вблизи него на землях сельскохозяйственного назначения перекрыт плодородный слой почвы твердыми бытовыми отходами.

По выявленным нарушениям в адрес главы муниципального образования «Поршур-Туклинское» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Устранение нарушений закона взято на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости