Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 июля 2017 года Итоги работы за первое полугодие 2017 года подвели в прокуратуре Смидовичского района

Сегодня, 20 июля 2017 года, при участии заместителя прокурора области Андрея Колесникова в прокуратуре Смидовичского района проведено оперативное совещание, на котором подвели итоги работы за 1 полугодие 2017 года.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов и органов местного самоуправления Смидовичского муниципального района.

Отмечено, что за указанный период прокуратурой района всего выявлено 1624 нарушения закона, поддержано государственное обвинение в суде по 137 уголовным делам.

За исполнением федерального законодательства в первом полугодии 2017 года выявлено 959 нарушений закона, принесено 106 протестов, внесено 200 представлений. По требованию прокурора к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 147 должностных лиц, в суд направлено 257 исковых заявлений, объявлено 48 предостережений. По материалам прокурорских проверок органами предварительного расследования возбуждено 6 уголовных дел.

В ходе надзора за соблюдением прав участников уголовного судопроизводства прокурорами выявлено 665 нарушений. Из них 552 (83%) допущены на стадии приема и рассмотрения сообщений о преступлениях. Внесено 22 требования, 14 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц.

По итогам совещания принято решение о принятии исчерпывающих мер по обеспечению защиты прав и свобод человека, повышению эффективности координации деятельности правоохранительных органов по противодействию преступности, а также продолжить активную работу по всем направлениям прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 19:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости