Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 июля 2017 года Прокуратура провела проверку по сообщению СМИ о нарушении государственным гражданским служащим запрета на разглашение служебной информации

Прокуратура Еврейской автономной области по информации областного еженедельника «Газета на Дом» и сайта «Дебри-ДВ» провела проверку соблюдения одним из государственных гражданских служащих области запрета разглашать или использовать в целях, не связанных с гражданской службой, сведений, отнесенных в соответствии с федеральным законом к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей.

Установлено, что гражданским служащим, действующим в качестве представителя органа власти, в УФАС по ЕАО в разбирательстве по делу о нарушении антимонопольного законодательства были получены материалы указанного дела для ознакомления.

Впоследствии, некоторые из полученных служащим материалов были опубликованы в СМИ и в Интернет-ресурсах.

В связи с тем, что пунктом 9 части 1 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» установлен запрет на разглашение служебной информации, о результатах проверки прокурором области проинформирован губернатор ЕАО.

По указанной информации органом исполнительной власти проведена проверка, результаты которой рассмотрены комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

По рекомендации комиссии губернатором области издано распоряжение о привлечении государственного гражданского служащего области к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 19:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости