Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 июля 2017 года В Туле за реализацию контрафактных товаров к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель

Тульская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований закона при реализации товаров легкой промышленности на территории Тульского региона.

В одном их торговых помещений города выявлен факт розничной торговли индивидуальным предпринимателем 10 пар спортивной обуви с нанесенными обозначениями «NIKE» и «ADIDAS».

Как позже установила экспертиза, обозначения «NIKE» и «ADIDAS», размещенные на указанном товаре, не соответствуют требованиям, предъявляемым к оригинальной продукции компаний «Адидас АГ» и «НАИК Инновейт СВ».

По фактам выявленных нарушений прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Также, подготовлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, которое направлено в арбитражный суд Тульской области для рассмотрения.

В соответствии с вынесенным судом решением предприниматель признан виновным, назначено наказание в виде предупреждения с конфискацией товаров.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости