Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июля 2017 года По представлению прокурора Пуровского района закрыт несанкционированный детский лагерь

Во исполнение решения межведомственного совещания от 24.05.2017 «О состоянии законности при организации отдыха и оздоровления в 2016 году» прокурором Пуровского района организовано проведение соответствующих проверок в детских лагерях, функционирующих на территории района.

В ходе проверки 14.07.2017 выявлен несанкционированный детский лагерь, организованный в п. Пуровский на базе местной религиозной организации.

В указанном лагере без предварительного уведомления контролирующих органов и органов местного самоуправления пребывало 30 детей в возрасте от 7 до 16 лет, в том числе 4 несовершеннолетних в возрасте от 15 до 16 лет, прибывших из с. Самбург, которые проживали в лагере.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения: отсутствие необходимых прививок, медицинских книжек, а также справок об отсутствии судимости у работников лагеря; несоответствие игрового оборудования (канат и батут) предъявляемым требованиям; нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей; нарушения требований противопожарного законодательства и многие другие.

Поскольку выявленные нарушения представляли угрозу для детей, 14.07.2017 прокуратурой Пуровского района внесено представление в адрес пресвитера местной религиозной организации, которое рассмотрено и удовлетворено, деятельность лагеря прекращена 17.07.2017.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости