Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июля 2017 года В Тюмени вынесен приговор осужденному за дачу взятки в виде сертификатов в мужской спа-салон инспектору СИЗО

20 июля 2017 года мировой судья судебного участка №2 Ленинского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего Александра Малецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника).

Как ранее сообщалось, в декабре 2016 года бывший начальник отдела выездных проверок №1 в ИФНС России по г. Тюмени №4 Александр Малецкий был осужден Центральным районным судом г. Тюмени к 3 годам 6 месяцам лишения свободы за пособничество в мошенничестве в особо крупном размере. Он в 2009 году за денежное вознаграждение в 180 тыс. рублей помог похитить из бюджета под видом возмещения НДС более 1,8 млн рублей. Вместе с ним по делу были осуждены еще 7 лиц.

По версии следствия, Малецкий, находясь в СИЗО, в апреле 2017 года через посредника на свободе дал старшему инспектору изолятора взятку в виде двух подарочных сертификатов на получение услуг в мужском спа-салоне на сумму 20 тыс. рублей в знак благодарности за помощь в получении в марте со склада изолятора присланной ему по почте литературы и периодики. Инспектор о подкупе сообщил в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело.

Малецкий признал свою вину и раскаялся в содеянном.

На момент рассмотрения дела в мировом суде неотбытый срок наказания по первому приговору с учетом нахождения под арестом в ходе следствия у Малецкого составил 2 года 8 месяцев 18 дней.

Мировой судья по второму уголовному делу назначил осужденному 6 месяцев лишения свободы.

Согласно ч.1 ст. 70 УК РФ при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Мировой судья путем частичного присоединения неотбытой части наказания окончательно к отбытию определил осужденному 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По приговору суда сертификаты в спа-салон будут уничтожены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости