Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

20 июля 2017 года В Саратовской области по постановлению природоохранного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности государственного служащего ООО «Металл- Трейдинг».

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что отмеченные требования при трудоустройстве бывшего государственного служащего Управления Росприроднадзора по Саратовской области не соблюдены.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего по постановлениям природоохранного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ. Назначено административное наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости