Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2017 года О результатах проверки информации о длительном отсутствии холодного водоснабжения на территории населенных пунктов Есаульского сельсовета Березовского района

Вопросы соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, в том числе при обеспечении потребителей коммунальными услугами надлежащего качества, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края

Прокуратурой края организована проверка информации об отсутствии в п. Ермолаевский Затон Есаульского сельсовета Березовского района холодного водоснабжения в период с 01.06.2017 по 10.06.2017 в связи с устранением коммунальной аварии на сетях водоснабжения.

Проверка показала, что причиной аварии явилось непринятие муниципальным предприятием «Жилищно-коммунальное управление» Есаульского сельсовета надлежащих мер по содержанию сетей холодного водоснабжения в п. Ермолаевский Затон, в том числе невключение мероприятий по модернизации и капитальному ремонту сетей в производственную и инвестиционную программы предприятия, отсутствие контроля со стороны органов местного самоуправления.

По результатам проведенной прокуратурой Березовского района проверки главе Есаульского сельсовета, а также директору коммунального предприятия 05.07.2017 внесены представления об устранении нарушений.

В отношении руководителя ресурсоснабжающей организации 11.07.2017 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23. КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

В настоящее время холодное водоснабжение потребителей в п. Ермолаевский Затон восстановлено и осуществляется надлежащим образом.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры Березовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости