Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 июля 2017 года По протесту прокуратуры города Махачкалы отменно незаконное распоряжение муниципального комитета по управлению имуществом о проведении аукциона

Прокуратура города Махачкалы провела проверку соблюдения федерального законодательства при распоряжении недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Установлено, что комитетом по управлению имуществом города допущены нарушения земельного законодательства при организации аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного в районе дома №50-з по пр. Насрутдинова г.Махачкалы объекта недвижимости.

Так, земельный участок, образованный по вышеуказанному адресу, имеет вид разрешенного использования - под автомобильный транспорт, который предусматривает возможность строительства на нем зданий и сооружений.

В соответствии с законом, образование земельного участка для его предоставления в аренду и подготовка к проведению аукциона осуществляется после получение технических условий подключения (технологического присоединения) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

Между тем, технические условия от ресурсоснабжающих организаций не получены.

В связи с этим, прокуратура принесен протест на распоряжение руководителя Комитета об условиях проведения аукциона.

По результатам его рассмотрения распоряжение отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости