Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июля 2017 года По требованию прокуратуры г. Муравленко Роскомнадзор заблокировал доступ к экстремистскому материалу, размещенному на одном из сайтов в сети Интернет

Прокуратурой г. Муравленко проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сети Интернет.

В ходе мониторинга интернет ресурсов установлено, что на странице одного из сайтов в свободном доступе для неограниченного круга лиц размещен аудиофайл, который в апреле 2016 года признан Фроловским городским судом Волгоградской области экстремистским материалом.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

В этой связи, прокуратурой города Муравленко 28 июня 2017 года в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направлено требование о принятии мер по ограничению доступа к указанному информационному ресурсу.

По результатам рассмотрения требования прокурора Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу, Ямало-Ненецкому автономному округу заблокировало доступ к интернет-странице с размещенным экстремистским материалом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости