Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июля 2017 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура пресекла факты осуществления незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой с привлечением сотрудников межрайонного отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» выявлен факт осуществления гражданами республики Узбекистан трудовой деятельности без патента в нежилом помещении, расположенном на улице Осьмова, города Гусь-Хрустальный.

Установлено, что иностранные граждане прибыли на территорию России с целью трудоустройства и без оформления необходимых документов на осуществление трудовой деятельности приступили к работе у жителя местного жителя в качестве подсобных рабочих.

В мае 2017 по результатам прокурорских проверок данный гражданин уже трижды привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) с назначением ему административного наказания в виде штрафов.

По результатам настоящей проверки в отношении работодателя межрайонным прокурором вынесено 3 постановления о привлечении его к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, на виновное лицо наложены административные штрафы.

Трое иностранных граждан, осуществлявших незаконную трудовую деятельность, по результатам рассмотрения представления прокурора привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости