Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июля 2017 года Прокуратура направила в суд административное исковое заявление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Сонковского района по обращению местного жителя совместно со специалистом Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежецкому, Сонковскому, Лесному, Максатихинскому, Рамешковскому районам проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего противопожарную безопасность в населенных пунктах д. Дронино, д. Погорелка Григорковского сельского поселения Сонковского района.

В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и п. 10 ч. 1 ст. 8 Устава муниципального образования Григорковское сельское поселение к вопросам местного значения сельского поселения отнесено обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселений.

В ходе проверки установлено, что, в нарушение требований закона в д. Дронино, д. Погорелка Сонковского района Тверской области: отсутствует дорога, проезды и подъезды к домам; нет звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре; не созданы условия для забора воды в любое время года из источников наружного водоснабжения (пожарных водоемов); отсутствуют указатели направления движения к пожарным водоемам, что препятствует своевременному предотвращению воздействия опасных факторов пожара, других чрезвычайных ситуаций, ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в Сонковский районный суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия незаконным и возложении обязанности на администрацию муниципального образования «Григорковское сельское поселение» по устранению нарушений требований законодательства в области пожарной безопасности.

Иск находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости