Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2017 года Прокурором г. Рубцовска приняты меры к запрету распространения экстремистских материалов

Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства о запрете распространения на территории РФ экстремистских материалов.

В соответствии со ст. 29 Конституции РФ не допускается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Установлено, что в одном из кафе-баров на территории города организован доступ к сети «Интернет» посредством Wi-Fi. В ходе проверки в помещении организации с использованием мобильного устройства и беспроводной сети осуществлен беспрепятственный доступ к материалам экстремистского характера. Таким образом, доступ к указанной информации не защищен контент-фильтрацией, что нарушает права неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, на защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В целях запрета доступа к вышеуказанной информации, прокурором города руководителю организации общественного питания внесено представление об устранении нарушений закона.

Помощник прокурора г. Рубцовска Данил Антонов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости