Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июля 2017 года Прокуратура Валдайского района установила факт сокрытия несчастного случая, произошедшего с малолетней воспитанницей детского сада

Прокуратура Валдайского района по обращению провела проверку исполнения законодательства о безопасности несовершеннолетних при оказании образовательных услуг в МАДОУ «Детский сад №7 «Солнышко» г. Валдай».

Установлено, что в апреле 2017 года шестилетняя девочка, находясь в детском саду, порезалась о разбитое стекло межкомнатной двери подготовительной группы образовательной организации, что повлекло ее лечение в течение 12 дней.

В нарушение Федерального закона «Об образовании в РФ», безопасные условия пребывания воспитанников в детском саду не обеспечены. Кроме того, расследование несчастного случая не проведено, информация, материалы расследования в комитет образования администрации Валдайского района не направлены, мероприятия по устранению причин произошедшего несчастного случая не разработаны, акт о несчастном случае в прокуратуру района, а также матери малолетней, не предоставлен.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес главе администрации Валдайского района представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости