Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2017 года Прокуратурой поддержано ходатайство следователя о домашнем аресте лица, подозреваемого в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Североморским городским судом удовлетворенно ходатайство следственного органа о домашнем аресте жителя флотской столицы, 1987 г.р.

Установлено, что подозреваемый, будучи привлеченным в конце 2016 г. к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в марте и в мае 2017 г., не имея водительских прав, дважды был задержан сотрудниками полиции в пьяном виде за управлением автомобилем.

Возбужденные по данным фактам уголовные дела в отношении него прокурором города в июне 2017 г. направлены для рассмотрения в суд.

Однако, несмотря на это, в ночь перед рассмотрением дела судом он вновь в состоянии алкогольного опьянения задержан сотрудниками полиции за управлением транспортного средства в г. Североморске, в связи с чем в отношении подозреваемого вновь возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ.

Учитывая изложенные обстоятельства и согласившись с позицией прокуратуры г. Североморска, суд удовлетворил ходатайство следователя и принял решение о домашнем аресте подозреваемого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости